Клинтух (Columba oenas)
Признаки. Заметно мельче вяхиря и примерно равен сизому голубю. На последнего похож по полёту и окраске, но отличается более светлыми крыльями, одноцветной спиной (без белого надхвостья) и более светлым низом. Весит он от 250 до340 г.
Местообитание. Перелётная птица. Населяет леса различного типа, но предпочитает лиственные, старые, с большим количеством дуплистых деревьев. Местами селится на высоких обрывах.
Фото*: http://commons.wikimedia.org.
/*Сайт birds.peipsi.org публикует (кросс-постинг с commons.wikimedia.org) данные фотографии только в ознакомительных целях; никакое коммерческое использование фотографий недопустимо. Для более подробной информации об условиях использования фото смотрите оригиналы на commons.wikimedia.org./